AGESTAR - Аксессуары для жёстких дисков

3UBT2 - проблемы с питанием?

3UBT2 - проблемы с питанием?

Сообщение vert » Вс авг 18, 2013 10:43 am

Приобрёл док-станцию около года назад, пользовался нечасто.
До июня работала без перебоев. Понадобилось подключить к стационарному компу (до этого подключал только к ноуту), первое время так же проблем не было, а через несколько дней ни с того ни с сего появилась неполадка - после включения в течение 10-15 секунд работает нормально, ЖД обычно успевает определиться (один или оба раздела), иногда удаётся открыть папку или файл, после этого, как мне кажется, кратковременно пропадает питание: слышно, что диск замедляется, слышен щелчок (как при включении ЖД), после этого снова набирает обороты, и начинает выключаться/включаться с периодом секунд в десять.
При подключении ЖД обычным способом (шлейфами к материнке) он работал нормально. ЖД 3,5", 250Гб.
Пару недель назад попробовал подключить ЖД через док-станцию к ноуту - заработал с первой попытки, так что я решил что проблема с чем-то в стационарном компе и в принципе перестал заморачиваться, т.к. для подключения к стационарнику есть шлейфы на материнке.
Но сегодня появилась та же проблема при подключении к ноуту. ЖД определился, я успел зайти на один из разделов и открыть файл, и услышал щелчок, после которого диск стал заново разгоняться, ну и дальше как я описал выше.
Док-станцию вроде не роняли (по крайней мере никто не признаётся). Пробовал отключать все приборы из удлинителя, кроме БП док-станции (мало ли, вдруг питания не хватает), подключать в разные юсб порты в ноуте - всё одно.
В чём может быть причина неполадки?
vert

Re: 3UBT2 - проблемы с питанием?

Сообщение RomZESS5 » Пн авг 19, 2013 11:51 am

vert писал(а):В чём может быть причина неполадки?

У вас неисправен БП, Вам нужно здать бокс в полном комплекте в ремонт по месту покупки или в СЦ в Москве. ВНИМАНИЕ! Гарантия на док-станции 12 месяцев.
RomZESS5

Вернуться в FAQ и общие обсуждения по продуктам AgeStar