AGESTAR - Аксессуары для жёстких дисков

USB-сервер AgeStar LB2

USB-сервер AgeStar LB2

Сообщение BlackTracktorist » Пт ноя 26, 2010 10:23 am

Купил недавно NAS-устройство AgeStar LB2, есть вопросы, а нигде не могу найти нормальной поддержки.

1. Где взять обновленные прошивки? На официальном сайте AgeStar (что русском, что английском) все организовано как попало, невозможно вообще ничего найти! Какая последняя версия прошивки?
2. Любой ли внешний жесткий диск можно использовать с LB2? У меня Transcend на 320 Гб, был отформатирован в NTFS, LB2 его увидел, даже компьютерам в сети он был виден, но отформатировать его в FAT32 из админки LB2 я не смог: выдает ошибку "Нет поддержки для винтов меньше 1 Гб" :shock: Что бы это значило?
3. Появилась ли поддержка NTFS в последних прошивках для LB2?
4. В админке в разделе Torrents все кнопки неактивны. В чем может быть дело? Торрент на LB2 надо запускать каким-то особым способом?

Заранее благодарю за ответы.
BlackTracktorist

Re: USB-сервер AgeStar LB2

Сообщение RomZESS5 » Пт ноя 26, 2010 5:28 pm

Внашем каталоге нет модели LB2 http://age-star.ru/catalog/adapter/
Никакой информации о вашем устройстве у нас нет.
RomZESS5

Сообщение dion » Пн апр 25, 2011 8:00 pm

Как нет а это что тогда?
http://www.agestar.com/ru/products/lb2.asp
???
dion

Сообщение RomZESS5 » Пн май 02, 2011 8:55 am

www.agestar.com - Это сайт производителя.
А мы дистрибьюторская компания и у нас каталог меньше.
И поддержка ведется по продуктам которые есть у нас в каталоге.

как я вам могу помоч если я это устройство даже не видел?
RomZESS5

Сообщение BlackTracktorist » Вт июл 19, 2011 8:17 pm

Спустя много-много времени сам отвечаю на свои вопросы (нда, на "специалистов" с этого форума надежд нет) - спасибо добрым людям на других форумах:
1. Обновленные прошивки пришлось искать на сторонних форумах. Опять же, спасибо добрым людям. На тот момент, когда я искал прошивки, последней версией была V01R14, которой на официальном сайте не было... Народ на форумах говорит, что самая стабильная прошивка - V01R09 (ее и поставил и до сих пор на ней сижу), и опять же народ НЕ советует ставить прошивку V01R07.
2. Насчет любой винт или нет, не знаю, но после перепрошивки LB2 увидел мой винт (вышеуказанный Transcend) в NTFS и нормально работает. В админке самого LB2 форматирования в NTFS не предусмотрено.
3. Прошивка V01R09 винт в NTFS видит и работает с ним, но формата винта в NTFS из админки LB2 так и нет.
4. После перепрошивки торренты заработали, при выключенном компе торренты качаются, как и обещано производителем. Только есть 2 "но" (хотя, и не таких уж критичных для меня):
- во время запуска торрента админка заметно тормозит. Наберитесь терпения.
- во время скачки торрента LB2 раздает уже скачанные куски. Когда загрузка торрента завершается, раздача прекращается. Т.е. LB2 неудобно использовать на торрентах с учетом рейтинга, ибо LB2 НЕ раздает скачанные торренты.

И еще одна заметка по девайсу: под XP примерно раз в 1.5-2 месяца сетевой винт под LB2 отваливается, решается перезагрузкой девайса из админки. Под Win-7 жалоб пока нет.
BlackTracktorist

Сообщение RomZESS5 » Вт июл 26, 2011 2:36 pm

BlackTracktorist писал(а):Спустя много-много времени сам отвечаю на свои вопросы...

Низнаю, пригодиться ли ваша информация на этом форуме.
RomZESS5

Вернуться в FAQ и общие обсуждения по продуктам AgeStar